«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 7 декабря подборкой самых важных и интересных новостей.

Жители Шимска собирают подписи против закрытия круглосуточного стационара в местной больнице. Министр, комментируя ситуацию для нашего издания, сообщила, что ЦРБ будет развиваться в части амбулаторно-поликлинической помощи жителям района.

Суд на два месяца поместил под стражу директора ООО «СК «Новый город» из Боровичей Андрея Булина. Его подозревают в многочисленных нарушениях строительных норм при возведении дома для переселенцев из аварийного жилья.

На сайте change.org появилась петиция с предложением поставить в Великом Новгороде памятник Марфе Борецкой, которая в XV веке боролась против присоединения города к Москве.

Министр образования Павел Татаренко прокомментировал ситуацию с переуплотнённостью классов в Великом Новгороде. Он считает, что ажиотаж вокруг популярных школ является искусственным.

С 2019 года во всех школах появятся новые предметы – родной язык и родная литература. Речь идёт о языке, на котором ведётся обучение в конкретном регионе.

Главный редактор «ВНовгороде.ру» Людмила Лиукконен побывала в пресс-туре по Мурманску и его окрестностям и делится подробностями своего путешествия.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»