Буквально пара дней осталась до финального гала-концерта «Танцы. KIDS». Он пройдёт 8 декабря в ДКМ «Город».

В этом году на конкурс было подано множество заявок от танцоров из Великого Новгорода и районов области. Участники прошли три отборочных тура. В итоге жюри выбрало 20 финалистов, ещё 6 ребят получили шанс пройти дальше благодаря читателям «ВНовгороде.ру».

Два месяца финалисты и наставники готовили индивидуальные и групповые номера. Мы подробно рассказывали о подготовке к конкурсу: фото и видео с участием танцоров и наставников вы можете найти по тэгу «Танцы. KIDS».

Особенность конкурса «Танцы. KIDS» в том, что финалисты два месяца работали с опытными наставниками-хореографами, которые помогали ребятам раскрыть их индивидуальные таланты и подготовить яркие номера, – рассказала режиссёр проекта Олеся Сильянова.

Наставниками проекта в этом году стали Анатолий Смирнов, Максим Волков, Борис Шерайзин и Юлия Баранова.

Откроет концерт яркий пролог, в котором зрители увидят всех финалистов проекта. Ребята представят разные стили танца и постараются сделать всё, чтобы их появление на сцене запомнилось. Выступят в прологе и приглашённые гости. Затем ребята покажут сольные номера. Кроме того, участники выйдут на сцену со своими «родными» коллективами, которые придут на конкурс поддержать их.

Жюри финального гала-концерта возглавит финалист первого сезона «Танцев» на ТНТ Виталий Савченко. Перед шоу в 15 часов и в 15:30 участников и зрителей ждёт автограф- и фотосессия с именитым гостем.

Организатор: благотворительный фонд «Благое дело-53»

Партнёры: ПАО «Акрон», ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях, детский развлекательный центр «Лес», детская парикмахерская «Воображуля», детская парикмахерская «СмайлЛенд», рекламная компания «Просто Studio», «Счастливая Пекарня», студия модельного искусства «Подиум», Фрегат «Флагман», чайхана «Сказка», магазин удивительных подарков «Мне б вчера», инвестиционно-строительная компания «Новинвест», Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Дворец культуры и молодёжи «Город»

При поддержке: депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова, сопредседателя Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации Антона Бондалетова, директора благотворительного фонда «Благое дело-53» Светланы Петровой

Генеральные информационные партнёры: сетевое издание «ВНовгороде.ру», радио «Дача»

Информационные партнёры: сообщество «Я люблю Великий Новгород», новгородский интернет-ресурс «ЧудоМама»

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото Андрея Курткина