Очередную историю с животными, попавшими в непростую ситуацию, судебным приставам в Великом Новгороде удалось разрешить благополучно. Более года назад они привлекли внимание общества к судьбе медведицы Маши, и теперь она проживает в подмосковном питомнике. На этот раз помощь пришлось оказывать двум маленьким щенкам, один из родителей которых был породы хаски.

Новгородские приставы взяли шефство над медведицей

Сотрудники новгородского УФССП узнали о существовании этих щенков случайно. По адресу проживания должницы по алиментам из-за двери кто-то негромко и жалобно скулил. Большое количество извещений, торчащих из двери, ясно говорили о том, что в эту комнату в общежитии давно никто не заходил.

Приставы экстренно подняли на ноги всех, кто хоть в какой-то степени мог знать реальный адрес проживания новгородки, задолжавшей на содержание двоих детей более 100 тысяч рублей. Её нашли уже через полдня. Оказалось, что щенки принадлежат бывшему сожителю гражданки, оказавшемуся в местах лишения свободы.

Новгородке, которая не смотрит даже за своими детьми (опеку над ними взяла бабушка), двое маленьких щенков были вообще не интересны. Приставы приобрели для них корм, колбасу и другие продукты. Но больше всего щенки хотели пить!

Гражданку предупредили, чтобы она смотрела за животными, оставили ей продукты, однако при очередном посещении стало понятно, что женщина вообще не понимает, что означает заботиться о других. После переговоров она с удовольствием отдала щенков, для которых выход вместе с судебными приставами на улицу стал первым за несколько месяцев.

Дальше дела у щенков пошли на лад. Сначала был приют для собак: люди в погонах наведывались туда, приобретали корм, медикаменты. Одного из щенков уже успели забрать, второго в ближайшее время увезет к своей маме в деревню судебный пристав по ОУПДС, который участвовала в спасении животных.

5

Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области и с сайта pixabay.com