Сегодня в федеральном спортивном издании «Советский спорт» вышла публикация, посвящённая давнему увлечению экс-форварда столичного «Спартака» и «Торпедо» Александра Ширко – охоте. Шестикратный чемпион страны и обладатель Кубка России-1998 рассказал и показал свои многочисленные трофеи: уток, лис, медведя. Футболист охотится по всей России, в том числе и в Новгородской области. По его словам, в Валдайском районе он успешно охотился на кабана.  
 
Трофейные голова и клыки теперь висят у бывшего нападающего дома в качестве украшения. Фото животных спортсмен размещает в своем инстаграме.
 
Напомним, сезон охоты на кабана начинается в июне и заканчивается в феврале. Помимо кабана в валдайских лесах водятся лось, косуля, бурый медведь, волк, рысь, лисица, заяц-беляк, белка, куница и другие животные. Условия спортивной и любительской охоты в России прописаны законодательно. Каждый регион самостоятельно разрабатывает правила охоты, с учётом природных особенностей. В Новгородской области эти полномочия возложены на комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области.