Губернатор Андрей Никитин накануне провёл личный приём граждан. Депутат Боровичской районной думы Андрей Филиппов поблагодарил главу региона за масштабные дорожные работы, которые позволили привести в порядок подъезды к райцентру. Также он обратился с просьбой помочь отремонтировать городские дороги в преддверии юбилея Боровичей.

Никитин ответил, что в следующем году муниципалитеты дополнительно получат 200 миллионов рублей в качестве субсидии на дорожные работы в городах и поселениях на основе проекта поддержки местных инициатив. Также будет выделена областная субсидия на ремонт дорог — около 12 миллионов рублей.

Но самое главное – юбилей города. На мой взгляд, Боровичи – очень красивый город, он так интересно расположен на холмах вдоль Мсты. Я думаю, что если привести его в порядок, то заиграет вся интересная архитектура и расположение. Поэтому я принял решение: Боровичи получат дополнительно 80 миллионов именно на городские, муниципальные дороги, на подготовку к празднику, – сказал губернатор.

Он подчеркнул, что со стороны депутатов необходимо обеспечить контроль над расходованием полученных средств.

В январе 2019 года деньги будут направлены в Боровический район. Ничто вам не мешает в конце зимы, ранней весной провести торги, и сделать так, чтобы работники подрядных организаций вышли с первым теплом и спокойно без суеты за лето всё привели в порядок. А в 2020 году мы с вами отпразднуем 250-летие Боровичей. Приедем и походим по хорошим дорогам, – добавил глава региона.

Фото: Луиза Бурьян