В 12:10 заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов проведёт пресс-конференцию по итогам рейтинга муниципалитетов по уровню поддержки предпринимательства. Напомним, с июля 2018 года в районах Новгородской области проходил анонимный опрос представителей малого и среднего бизнеса на эту тему. Его вела независимая организация по запросу регионального министерства инвестиционной политики. 

В 17:00 Новгородская областная универсальная научная библиотека приглашает на творческую встречу с главным редактором издательства «Вече» (Москва) Сергеем Дмитриевым и новгородским историком, писателем Виктором Смирновым «Великий Новгород в истории и литературе».

В 18:00 в МАУ «Божонский сельский дом культуры» (Божонка, улица Центральная, 37) пройдёт межрайонный конкурс исполнителей эстрадной песни «Команда молодости нашей». На конкурс подано 19 заявок. Он проводится среди исполнителей 30-60 лет, имеющих профессиональное образование, по номинациям – сольное и ансамблевое пение.

В 18:30 в культурном центре «Диалог» свой 30-летний юбилей отметит Клуб спортивных единоборств «Искра». Это старейший центр развития единоборств не только в Великом Новгороде, Новгородской области, но и в Северо-западном федеральном округе России, где спортсмены постигают приемы и философию самбо, дзюдо, рукопашного боя и джиу-джитсу. На празднике соберутся спортсмены, тренеры, ветераны спорта, воспитанники клуба разных лет. Поприветствовать юбиляров придут первые лица города, представители региональной общественной организации «Федерация дзюдо Новгородской области», бойцы отряда специального назначения «Русич», друзья клуба из ОМОН «Варяг» отдела Росгвардии по Новгородской области.

Вне времени:

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц старше трудоспособного возраста «Навстречу ГТО» на территории Новгородской области (ЦСА).

Фото Татьяны Дамриной