В 10:00 в областном  Доме молодежи состоится защита проектов областного конкурса грантовой поддержки лучших добровольческих практик «Добрый регион». Свои проекты представят волонтеры, лидеры, руководители или представители добровольческих некоммерческих организаций в возрасте от 14 до 30 лет, реализующие добровольческие проекты на территории Новгородской области. 

В 14:00 «МегаФон» приглашает предпринимателей на бесплатный семинар «Интернет-маркетинг: эффективные инструменты для любого бюджета». Семинар пройдет 29 ноября в бизнес-Клубе на Базовом (переулок Базовый, 13).  

В 14:00 в 3-й поточной аудитории НовГУ (Большая Санкт-Петербургская, 41) состоится праздник «Давайте познакомимся!» – встреча всех, кто в этом году начал учиться на подготовительном отделении иностранных студентов (ПОИС) НовГУ. В этом году на ПОИС НовГУ приехали 122 человека из 17 стран мира: Анголы, Буркина-Фасо, Габона, Ганы, Камеруна, Конго, Кот-д'Ивуара, Марокко, Туниса, а также из Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Представители каждой страны выступят с небольшим рассказом на русском языке о своей родине, продемонстрируют национальные флаги, костюмы. Кроме этого, в программе мероприятия: приветственное слово представителей Студенческого совета НовГУ, поздравления от иностранных студентов разных факультетов.

В 14:30 в Институте медицинского образования пройдет международный студенческий турнир по баскетболу, посвященный 25-летию ИМО. В турнире примут участие 5 команд, сборные из разных стран:  Гана, Габон и Кот-д’Ивуа́р, Марокко, Ангола, Россия.

В 15:00 в актовом зале Института медицинского образования НовГУ состоится предварительное распределение будущих выпускников отделения лечебного дела. Их в этом году – 172 человека. В нём примут участие представители министерства здравоохранения Новгородской области, директор института Виктор Вебер, заместитель директора Рушан Сулиманов, зав. кафедрой дополнительного профессионального образования и поликлинической терапии Светлана Жмайлова, а также руководители лечебно-профилактических учреждений Великого Новгорода и области. Студентам расскажут о вакансиях в лечебных учреждениях области, о мерах социальной поддержки  молодых специалистов.

В 18:30 на сцене областной филармонии выступит «Фонограф-Джаз-Квартет» под управлением заслуженного артиста России Сергея Жилина с концертной программой «Посвящение Оскару Питерсону». Сергей Жилин:

Оскар Питерсон – величайший пианист нашей эпохи, один из тех виртуозов, кто расширил границы джазового фортепианного исполнительства до невообразимых пределов. Он для меня больше, чем просто любимый пианист: это уникальный человек, на которого хочется равняться, но до которого никому и никогда не дорасти.

Фото Татьяны Дамриной