Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Областной суд вынес приговор жителю Валдая Дмитрию Лучину, обвиняемому в убийстве и надругательстве над телом жертвы. Подсудимый назвал себя невиновным в последнем слове, которое произнёс в стихах.

18 ноября в Боровичах произошла трагедия: на почве внезапно возникшей неприязни местная жительница нанесла удар ножом в грудь своему отцу.

Новый выпуск программы «Мужское/Женское» на «Первом канале» уже во второй раз был посвящён жительнице села Лычково Ирине Сошниковой. Теперь создатели шоу решили показать историю в несколько ином свете: ведущий Александр Гордон осудил женщину, которая отказывается от предложенных ей местными властями вариантов жилья, и извинился перед главой Демянского района Владимиром Ерёминым.

Трудовая инспекция признала незаконным увольнение главного врача областной больницы. Распоряжение об увольнении Алла Хорошевская получила 15 октября этого года.

На первом месте по просмотрам очередная инициатива по строительству аквапарка. На этот раз с ней выступил собственник «Мармелада», причём инвестора интересует участок рядом с ТРЦ, то есть, на территории парка Юности, благоустройство которого продолжается.

Ну а теперь – выбор редакции.

На этой неделе «РЖД» представили проект дизайна нового плацкартного вагона. О том, как велась работа над проектом, какие привнесены новшества, а от чего решено отказаться, нашему изданию рассказал один из его авторов, дизайнер студии «Иппиарт» Дмитрий Назаров.

101

Новгородский районный суд рассмотрел жалобу первого вице-губернатора Сергея Сорокина. Ранее за нарушения при хранении оружия чиновник оштрафован на три тысячи рублей. Кроме того, у него было конфисковано ружьё «Браунинг».

ФСБ задержала гендиректора московской организации, ведущей надзор за реконструкцией в «Витославлицах». Его взяли после получения от подрядчика 650 тысяч рублей.

Депутаты областной думы обсудили бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Его дефицит достигнет 339 миллионов 295 тысяч рублей.

В четверг гордума избрала мэра Великого Новгорода. Кандидаты получили право на короткое выступление перед депутатами и ответили на их вопросы. Большинство голосов было отдано за Сергея Бусурина, по мнению Юрия Бобрышева, наиболее достойного из всех кандидатов.

Сергей Бусурин избран мэром Великого Новгорода

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

В кино идёт новый приквел «Гарри Поттера». Вы уже посмотрели?

gp

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, с сайтов городской и областной думы, предоставлено студией «Иппиарт» и из открытых источников