Седьмая серия телепроекта «Святыни России», посвященная Новгородской области, выйдет в эфир 25 ноября в 20.30 на телеканале «СПАС».

Напомним, что Новгородская область вошла в число первых регионов, где проходили съемки телепередачи «Святыни России». В июне 2018 года ведущие телеканала «СПАС» – супруги Антон и Виктория Макарские – свое путешествие по православным святыням начали с посещения Валдайского Иверского Богородицкого Святоозерского мужского  монастыря, где  хранится чудотворный  образ  иконы Божией Матери «Иверская».

Зрители увидят природные ландшафты и архитектурно-исторические достопримечательности монастыря. Кроме того, ведущие расскажут им о блюдах монастырской кухни и исторических кулинарных традициях, бытующих на территории Новгородской области. В материал также вошли истории о культурном и духовном наследии Великого Новгорода и Старой Руссы.

Участие в проекте «Святыни России» и посещение таких удивительных  мест, хранящих в себе многовековую историю и культуру,  – настоящее счастье, – поделился своими впечатлениями о съёмках ведущий телепрограммы Антон Макарский.

«Так о стране ещё никто никогда не рассказывал. Этот проект раскрывает цивилизационный код России. Это масштабный проект и в тоже время он очень личный», – сказал генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников.

Съемки телепередачи «Святыни России» проходили при поддержке Федерального агентства по туризму,  Новгородской митрополии, Министерства инвестиционной политики Новгородской области и Городского Центра Туризма в города Старая Русса.

Фото: spastv.ru