На улицах областного центра появились билборды с портретами и цитатами представителей волонтёрских движений региона. Рекламная кампания проводится в рамках Года добровольца (волонтёра), объявленного в России Указом Президента страны.

Героями социальной рекламы стали 5 добровольцев: заместитель директора благотворительного фонда «Чужих детей не бывает» Вера Окушко, «серебряный волонтёр» Лариса Разживина, заместитель председателя Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Петрова, командир поискового отряда «Пирамида» Михаил Брынев, активист регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ника Софронова. На каждом из билбордов размещена цитата героя о том, что для него лично означает добровольчество.

Как рассказала министр спорта и молодёжной политики Новгородской области Елена Кирилова, участие волонтёров в рекламной кампании Года добровольца – это признание заслуг каждого из них:

Таким образом мы благодарим всех добровольцев региона за активную жизненную позицию, за силы, энергию, время, ежедневную работу, которые они от всего сердца посвящают помощи другим – говорит она.

Для продвижения волонтёрского портала добровольцыроссии.рф в Великом Новгороде скоро также появятся билборды с российскими звёздами – музыкантами, певцами, спортсменами.

В декабре кампанию завершит изображение календаря с датой «32 декабря» – как символ продолжения работы по развитию добровольческого движения и по окончании Года добровольца.

Добавим, в Новгородской области в течение 2018 года прошло более 30 тысяч мероприятий, в том числе региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». Его победители будут объявлены в Москве в День добровольца – 5 декабря – на международном волонтёрском форуме, который закроет «Год добра». В Великом Новгороде праздничные мероприятия, посвящённые закрытию Года добровольца, пройдут 10 декабря.

Фото: www.sportnov.ru