В 9:00 в большом зале администрации Великого Новгорода мэр Юрий Бобрышев проведёт расширенное аппаратное совещание. Обсудят комфортную среду, ремонт дорог и другие вопросы.

В 9:40 в зале Центральной спортивной арены пройдет фестиваль ГТО среди студенческих отрядов Новгородской области. Попробуют свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО около 70 представителей студенческих отрядов. В программе фестиваля предусмотрены 6 видов испытаний – упражнения на силу, гибкость, пресс, прыжок в длину, челночный бег и стрельба из электронного оружия. Соревнования среди РСО проводятся в нашей области впервые. Участники тренировались выполнять нормативы с февраля этого года.

В 12:00 стартует внеочередное заседание Новгородской областной Думы. Среди прочих вопрос будет рассмотрен в первом чтении бюджет на 2020 год.

В 14:00 в школе № 36 имени Г.Р. Державина пройдёт урок со спортсменом. Школьную зарядку проведёт мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Наталья Платонова. Спортсменка также расскажет о своих правилах здорового образа жизни и спортивной карьере. Организаторами мероприятия выступают сами школьники. В октябре команда 5-классников из 36-й школы вошла в 20-ку финалистов Всероссийского конкурса «Здоровое движение», объединившего 1500 участников из 68 регионов страны.
 
Фото Татьяны Дамриной