Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

В связи с досрочным прекращением полномочий Николая Варухина и Ирины Семёновой в думе Великого Новгорода зарегистрировали новых депутатов: Игоря Авдеева от «Единой России» и Ивана Ефимова от КПРФ.

Бывшие инспекторы ГИБДД признались в получении взятки. 12 тысяч рублей они приняли в обмен на обеспечение беспрепятственного проезда трёх большегрузных автомобилей с превышением допустимых габаритов и массы по трассе «Россия» в Валдайском районе.

Бывшая заведующая хвойнинского детского сада, обвинённая в мошенничестве, добилась отмены приговора. Суд первой инстанции рассудил, что она обманула подчинённых и присвоила себе стимулирующие выплаты, предназначенные сотрудникам.

Всю неделю шли поиски рыбаков, пропавших в Хвойнинском районе. Жители города Пикалёво Ленинградской области уехали на рыбалку на озеро Березорадинское, взяв лодку у знакомого. Все они найдены погибшими.

Мы просмотрели декларации и отрейтинговали миллионеров Новгородской области, отчитывающихся о своих доходах публично. Первое месте в рейтинге занял избранный недавно депутат думы Великого Новгорода Юрий Бочаров.

100 новгородских миллионеров

Ну а теперь – выбор редакции.

На здание бывшей бани на улице Великой наложен арест. С его продажи планируется взыскать средства на штрафы, невыплаченные владельцем здания.

В Великом Новгороде арестовали здание бывшей бани

Экс-директор сети «Вольный купец» Яков Кривицкий возглавил городской комитет по управлению муниципальным имуществом.

2018 11 12 16 30eks direktor seti volnyj kupets vozglavil gorodskoj komitet komiteta po upravleniyu munitsipalnym imushchestvom

В Новгородском областном суде огласили приговор Константину Павлову и Александру Петрову, обвинявшимся в двойном убийстве девушек в Боровичах.

Cостоялись публичные слушания по проекту областного бюджета на 2019 год. Он имеет технический, по словам чиновников, дефицит в 339 миллионов рублей, который будет покрыт федеральными деньгами. Общественники выступили с критикой проекта.

Бюджет области снова покритиковали на публичных слушаниях

В среду кандидаты на пост градоначальника представили свои программы конкурсной комиссии. Ранее стало известно, что двое ранее исключённых из списка кандидатов всё-таки смогли в него вернуться. По итогам голосования члены комиссии выбрали претендентов, которых теперь обсудит городская дума. Это Анна Черепанова, Максим Бомбин, Дмитрий Койков и Сергей Бусурин.

Кольчугин: главная задача – чистка Волхова

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Новгородцы тоскуют по часам, которые не так давно исчезли с фасада торгового центра «Диез». А в группе «Великий Новгород – прошлое в фотографии» вспоминают об информационном электронном табло, которое было здесь в прошлые годы.

2018 11 15 14 59 06

2018 11 15 14 59 58

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, с сайта adm.nov.ru и из открытых источников