Сегодня пройдут заседания постоянных комиссий Думы Великого Новгорода, на которых депутаты рассмотрят вопрос повестки внеочередного заседания — об избрании главы городского округа Великий Новгород: в 10.00 состоится совместное заседание комиссий по экономике и финансам и жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию, в 14.30 — по законодательству и местному самоуправлению и социальным вопросам. На заседания думских комиссий приглашены кандидаты на пост мэра, отобранные конкурсной комиссией 14 ноября — Сергей Бусурин,  Анна Черепанова,  Максим Бомбин,  Дмитрий Койков.

 в 12.00 в большом зале Администрации Великого Новгорода (Большая Власьевская,  4) состоится заседание городского межведомственного совета по делам инвалидов в Великом Новгороде. 

Сегодня с рабочей проверкой в Новгородскую область приедет Главный внештатный неонатолог Минздрава России, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Олегович Иванов. Выездное мероприятие проходит в рамках Президентской программы «Десятилетие детства», направленной на снижение младенческой смертности в стране. Цель работы — оказание организационно-методической помощи региональным медикам, знакомство с организацией медпомощи детям и работой службы родовспоможения. Совместно с ведущими экспертами Педиатрического университета Дмитрий Иванов проведёт проверку учреждений родовспоможения в Новгороде, а также клинический разбор показателей младенческой смертности посредством аудита историй болезни.  

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям пройдёт тематическая прямая линия по теме: «Пенсионное обеспечение детей-сирот и детей-инвалидов». Задать свои вопросы специалистам Пенсионного фонда можно будет по телефону (8162) 98-75-75 с 8:30 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 13:45).  В ходе прямой линии будут даны консультации по оформлению пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, о том, как использовать средства материнского (семейного) капитала на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. 

В 18:00 в отделе-центре «Северный» (Щусева, 12, корп. 2) проводятся публичные слушания по вопросу отмены проекта межевания части квартала 238 Северного района Великого Новгорода.

Фото Татьяны Дамриной