«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 ноября подборкой самых важных и интересных новостей.

Обильный снегопад рано утром прошел по территории ряда районов, выведя из строя 134 трансформаторных пункта питания.

660 миллионов рублей будет выделено Новгородской области и Дагестану на бесплатные учебники. Об этом на заседании правительства РФ сообщил Дмитрий Медведев.

За два года капиталовложения в регион упали более, чем на треть. Такой вывод делает Геннадий Рявкин из «Основных показателей инвестиционной деятельности в январе-сентябре 2018 года».

На здание бывшей бани на улице Великой наложен арест. С его продажи планируется взыскать средства на штрафы, невыплаченные владельцем здания.

В рамках международного культурного форума в Санкт-Петербурге директору музея художественной культуры Новгородской земли передали барельеф, украшавший когда-то Петергоф. На нём изображён император Александр I.

В Новгородском областном суде огласили приговор Константину Павлову и Александру Петрову, обвинявшимся в двойном убийстве девушек в Боровичах.

На днях возле дома №12 по улице Фёдоровский ручей была установлена кованая скульптура «Золотая рыбка». Она изготовлена по заказу известного мецената Николая Сумарокова, благодаря которому на новгородских улицах появилось много арт-объектов.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Андрей Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»