«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 14 ноября подборкой самых важных и интересных новостей.

Весь день в городской мэрии кандидаты на пост градоначальника излагали свои программы и отвечали на вопросы конкурсной комиссии. Утром стало известно, что двое ранее исключённых из списка кандидатов всё-таки смогли в него вернуться. По итогам голосования члены комиссии выбрали претендентов, которых теперь обсудит городская дума.

В Хвойнинском районе обнаружили тело ещё одного из троих рыбаков, пропавших в понедельник. Жители города Пикалёво Ленинградской области уехали на рыбалку на озеро Березорадинское, взяв лодку у знакомого.

История с забором у детского сада № 33 в Великом Новгороде на днях получила новый импульс. Сейчас ОБЭП выясняет, как земля, на которой располагается единственный подъездной путь к детскому дошкольному учреждению, оказалась проданной физлицам.

Более сотни проверок провели специалисты Роспотребнадзора в рамках надзора за питанием детей в образовательных учреждениях города. Из 1277 проб пищевых продуктов 61 не соответствовала требованиям технических регламентов – 4,7%.

Кроме того, нарушения были обнаружены в новгородских кафе и ресторанах.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Юлия Пивоварова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»