«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 12 ноября подборкой самых важных и интересных новостей.

В Думе Великого Новгорода зарегистрировали двоих новых депутатов: Игоря Авдеева от «Единой России» и Ивана Ефимова от КПРФ.

Кандидат на должность мэра Анна Черепанова направила в конкурсную комиссию и губернатору обращения об отводе 10 членов комиссии. В состав комиссии включены работники ПАО «Акрон», а также иные лица, у которых, как считает Черепанова, имеется конфликт интересов с участниками конкурса.

XXII Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского завершился. Спектакли по произведениям русского писателя посмотрели более шести тысяч зрителей. О том, с каким настроением зрители подошли к финалу, и о последних фестивальных днях нашим читателям рассказывает поэт и перформер Яна Лебедева.

Японская делегация не только показала спектакль по роману «Идиот», но и провела в Великом Новгороде чайную церемонию в рамках выставки «Самурайский след».

Экс-директор сети «Вольный купец» Яков Кривицкий возглавил городской комитет по управлению муниципальным имуществом.

Сегодня ученикам школы №22 пришлось ненадолго прервать занятия. Руководство учреждения приняло решение об эвакуации школьников после того, как один из ребят распылил перцовый баллончик.

На месяц раньше удалось открыть движение по мосту через реку Полисть на 566-м километре трассы М-10 у деревни Трегубово.

Продолжаются репетиции проекта «Танцы. Kids». Накануне ребята из разных возрастных категорий собрались на общую репетицию, чтобы подготовить яркий пролог, который откроет финальный гала-концерт проекта.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»