Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» на месяц раньше запланированного срока открыло движение по мосту через реку Полисть на 566-м километре трассы М-10 у деревни Трегубово.

В ходе капитального ремонта дорожные строители обновили опоры моста, заменили балки пролетного строения и положили новое асфальтобетонное покрытие проезжей части. Также выполнены работы по переустройству системы водоотвода, линий наружного освещения, замене барьерного и перильного ограждений, дорожных знаков и нанесению разметки.

В настоящее время специалисты работают в подмостовой зоне, что не мешает проезду транспорта. Федеральные дорожники завершают устройство локальных очистных сооружений, необходимых для очистки ливневых вод с дорожного полотна, и выполняют работы по благоустройству территории. Полностью завершить капитальный ремонт объекта планируется в конце ноября этого года.

В следующем строительном сезоне в Новгородской области ФКУ Упрдор «Россия» отремонтирует искусственные сооружения через реки Едерка и Ситенка на 363-м и 376-м километрах М-10, а также мост через реку Веронда на 24-м километре трассы Р-56 Великий Новгород – Псков.

Фото: ФКУ Упрдор «Россия»