Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

33-летнего жителя Новгородского района тяжело ранили ножом на улице Химиков. «Скорая» доставила мужчину в областную больницу. По подозрению в нападении задержан 24-летний новгородец. Конфликт между ними, по предварительной информации, возник после распития спиртных напитков.

В четверг состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Великого Новгорода. После проверки документов к участию в конкурсе не допустили пятерых претендентов: Владимира Ефимова, Алексея Качкаева, Сергея Светлова, Айдына Мамедова и Николая Николаева.

Большой интерес читателей вызвало сообщение о том, что Пестово получит деревоперерабатывающий завод, закрытый в Архангельске по суду. Общий объём инвестиций заявлен в размере 1,57 миллиарда рублей.

Очередной атлантический циклон 14 ноября принесёт в Новгородскую область почти зимнюю погоду: мокрый снег при северо-западном ветре.

Самой просматриваемой стала новость о приговоре, вынесенном ранее судимому жителю Валдая. Он получил три года колонии-поселения после того, как неоднократно садился за руль в нетрезвом виде, что повлекло гибель 15-летнего пассажира, а также совершил кражу.

Ну а теперь – выбор редакции.

Порой такое несложное дело, как прогулка по новгородским улицам, способно подарить немало интересных эмоций. Кирилл Привалов прошёлся по Нехинской и подивился причудам нумерации.

На этой неделе мы запустили юмористический иллюстрированный проект «Вокруг да около «Кремля». Действие его происходит в реальности, параллельной нашей, где есть старинный русский город с кремлём.

Завершается XXII Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского. Зрители увидели 14 спектаклей из 9 стран и 5 городов России на 6 площадках Великого Новгорода и Старой Руссы. С открытиями фестивальных дней наших читателей знакомила поэт и перформер Яна Лебедева.

2 3

Прокуратура оспорила в суде решение об амнистии бывшему директору «Агентства развития Новгородской области» Сергею Слупицкому. Как считают в ведомстве, преступление имело место не только до объявления в 2015 году Государственной Думой амнистии, но и после. По версии правоохранителей, в феврале 2015 года Слупицкий, не имея полномочий, подписал договор с ОАО «Ростелеком» на создание комплекса фотовидеофиксации.

Руководство «Единой России» в Великом Новгороде покинули Анатолий Осипов, Владимир Тимофеев и Владислав Букетов. Новыми членами политсовета стали руководитель городского отделения Игорь Авдеев, новый спикер городской думы Алексей Митюнов, депутат Сергей Золотарёв, глава Новгородского района Олег Шахов.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Неделю назад Колмовскому мосту исполнилось 40 лет. Юбилей переправы, что никак не может дождаться капитального ремонта, остроумно комментирует подписчик группы «Господин Великий Новгород».

мост 1

мост 2

мост 3

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, Сергея Гриднева и из открытых источников