В 11:00 начнётся встреча министра просвещения Российской Федерации ОльгиВасильевой, главы региона Антрея Никитина и ректора НовГУ Юрия Боровикова с педагогическим сообществом (Антоново, большой зал)

В 13:00 в Институте медицинского образования НовГУ откроется ежегодная студенческая конференция «Здоровый образ жизни как альтернатива негативным привычкам».

В 15:00 в рамках «Всемирной недели предпринимательства» Юлия Ротанова поможет понять, что такое «Оценка сотрудников цифровая и классическая. Что сулит нам цифровая экономика в подборе и оценке персонала. Новые компетенции сотрудников в цифровой экономике» (РАНХиГС).

Сегодня православно-ориентированная школа № 20 им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Великого Новгорода отметит 20-летний юбилей. По этому случаю в школе и Новгородской областной филармонии состоятся праздничные мероприятия. В этот день митрополит Лев совершит освящение школьного храма во имя Святой Троицы. Приглашаются все желающие: в 10.00 состоится освящение храма Святой Троицы рядом с 20-й школой (ул. Троицкая, 9). С 12:00 до 13:00 – торжественное мероприятие в школе (ул. Троицкая, д. 13): вручение наград учителям 20-й школы и работникам образования, представление выставки рисунков «Подарок любимой школе», выставки стенгазет «Моей школе 20» и экспозиции «5 лет кукольному театру» в школьном музее. А в 18.30 начнётся праздничный концерт от учеников школы в областной филармонии (Кремль, 8).

Кроме того, сегодня в Великом Новгороде в рамках проведения мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню правовой помощи детям, будет осуществляться бесплатное консультирование по правовым вопросам:

- с 10:00 до 13:00 в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» (ул. Большая Московская, д. 37/9, кабинет 134) с участием представителей УФССП России по Новгородской области, Министерства образования Новгородской области, Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, а также адвоката и нотариуса;

- с 14.00 до 16.00 по адресу: Новолучанская, 5/7 (ОАУСО центр «Подросток») с участием адвоката, нотариуса, УФССП России по Новгородской области;

- с 10.00 до 13.00 в помещении Адвокатской палаты Новгородской области (Никольская,  4) с участием адвокатов.

С более подробным планом проведения Дня правовой помощи детям можно ознакомиться на сайте Управления Минюста России по Новгородской области (раздел «Бесплатная юридическая помощь»).

Фото Татьяны Дамриной