С 10:00 до 12:00 проводится «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты. Тема «Условия использования земельных участков, входящих в охранные зоны». Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 693005.

В 14:30 в Антонове состоится рабочее совещание с участием представителей АО «Росэлектроника» и АО «СКТБ РТ». На встрече планируется обсудить варианты потенциального участия АО «СКТБ РТ» и других предприятий холдинга «Росэлектроника» в развитии инжинирингового центра радиоэлектронного прототипирования, сроки реализации проекта и другие направления сотрудничества (практики и стажировки и пр.).

По окончании совещания (ориентировочно в 15.30) в конференц-зале главного здания НовГУ (Б.Санкт-Петербургская, 41, 4 этаж, ауд. 2402) состоится региональный этап Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий  «ИТ-прорыв». На суд экспертов будут представлены 6 проектов студентов и аспирантов Института электронных и информационных систем НовГУ, прошедших отборочный тур

С 15:00 до 17:00 членами рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории городского округа Великий Новгород будет осуществлен рейд по следующим улицам: Речная, Белорусская, Речной переулок и Озёрный. 

В 16:00 в Чудове состоится торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый спортивный объект построен на улице Оплеснина, 3А. Строительство велось при поддержке Минспорта России в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

В 16:00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус, аудитория 1205) состоится официальное открытие учебно-научного музея археологии имени С.Н.Орлова, созданного сотрудниками Центра археологических исследований инновационного комплекса «Антоново» при поддержке руководства университета. Напомним, что первый археологический музей в стенах Новгородского государственного педагогического института появился во второй половине 1950-х гг. благодаря усилиям известного новгородского археолога, профессора Сергея Николаевича Орлова (1906-1992). Значительная часть этих коллекций вошла в экспозицию нового музея. Кроме того, здесь широко представлены результаты современных археологических исследований экспедиции Новгородского государственного университета.

Фото Татьяны Дамриной