В 11:00 в «Доме молодёжи» состоится публичная защита работ областного конкурса по грантовой поддержке проектов. Заявки на участие подали 60 жителей региона в возрасте от 18 до 30 лет из 13 районов.

В 13:00 в Музее романа «Братья Карамазовы» в Старой Руссе в рамках XXII Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского православный театр «Странник» (Санкт-Петербург) покажет спектакль «Раскольников и Соня». Это спектакль о любви убийцы и блудницы, о том, как любовь пробивает, казалось бы, непреодолимые преграды между людьми. На первый взгляд, ничто их не объединяет, кроме отступления от общепринятой морали и нравственности. Но какая-то неведомая сила влечет их друг к другу, сплетая судьбы воедино.

В 19:00 на сцене Новгородского театра драмы в рамках XXII Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского драматический театр на Васильевском (Санкт-Петербург) покажет спектакль «Вечный муж». Забавная, мистическая, непредсказуемая, пронзительная история о том, как муж пришел к любовнику своей жены, и что потом из этого вышло.

Продолжаются выставки:

В Новгородском областном Доме народного творчества до 30 ноября работает выставка художников «Мы из Кронштадта».

В Новгородском центре современного искусства (КЦ «Диалог») работают выставки «Из нажитого», «Вторая страсть самурая. Любовь, желание и искушение в японской гравюре 19-20 в.в.» (18+) и экспозиция, посвящёная 45-летию Детской художественной школы.

Фото Татьяны Дамриной