«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 31 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

В мэрии обсудили проект благоустройства парка Юности, конкурс на создание которого выиграла воронежская компания «Совтехэко». Директор компании Борис Чугур обозначил формат встречи как проектный семинар и заверил граждан в том, что проектировщики из Воронежа будут внимательны к пожеланиям новгородцев.

На будущей неделе по территории Новгородской области снова пройдёт автопоезд с грузом для строящейся Белорусской АЭС. Ему предстоит проехать через примерно сто пролётов ЛЭП, которые придётся приподнимать или снимать.

Защита бывшего руководителя областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Петрова обжаловала приговор. По версии следствия, в ноябре 2015 года Петров заключил дополнительное соглашение к контракту на строительство спортивного центра в Окуловке, которое предусматривало незаконную выплату подрядчику.

С новгородского УМВД взыскали шесть миллионов из-за трагедии на Сырковском шоссе. В 2015 году в результате обрушения перекрытия строящейся базы ОМОНа погибли пять человек.

В Новгородской области бензин за месяц подорожал больше, чем в других регионах Северо-Запада. Ближе всего к новгородским данные по Псковской области.

В Центре творческой интеллигенции имени Владимира Сороки в Антонове состоялась первая сессия научно-методического семинара кафедры теологии НовГУ. По словам ректора Юрия Боровикова, в НовГУ чувствуют потребность общества в специалистах по теологии.

Проект «ВНовгороде.ру», посвящённый уголкам новгородской глубинки, подходит к завершению. Этот выпуск – последний, и в нём мы отправляемся в город, который когда-то мог стать центром Новгородской области, а также на место ссылки полководца Суворова, не проигравшего ни одной битвы. А также мы предлагаем освежить воспоминания о наших путешествиях и пройти небольшой тест.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Галина Афанасьева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»