В 10:00 в культурном центре «Акрон» состоится международная конференция «Экспорт – залог успешного бизнеса». Ее участниками станут предприниматели, представители органов государственной власти, деловых ассоциаций, банковского и экспертного сообществ. Конференция станет и точкой притяжения для иностранцев. Планируется, что в ней примут участие гости из стран Прибалтики, городов-побратимов Великого Новгорода и городов-членов Международного Экономического Союза «Ганза».

В 10:00 в спортшколе №2 (Чудовская, 7) в рамках регионального проекта «Активное долголетие» проводится оздоровительное мероприятие для пенсионеров «Нам года – не беда!». В программе: лёгкие аэробные упражнения, силовые упражнения, суставная гимнастика, пешие прогулки. Занятие бесплатное.

В 11:00 Новгородское областное отделение Союза журналистов России проводит медиафорум «СМИ и гражданское единство». В рамках форума выступят председатель Новгородского областного отделения Союза журналистов России Ольга Ларина, начальник управления администрации губернатора по внутренней политике Игорь Неофитов, а также политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников (г. Санкт-Петербург).

В 18:00 член-корреспондент РАН, доктор филологических наук Алексей Гиппиус расскажет об открытиях, которые принесли берестяные грамоты прошедшего сезона. Встреча состоится в Гуманитарном институте, аудитория 100.

В 20:00 в клубе «Папа-Бар» heavy power metal группа «Эпидемия» представит новую метал-оперу «Легенда Ксентарона», а также исполнит лучшие песни. Возрастное ограничение 12+.

Фото Татьяны Дамриной