В 13:00 Новгородский центр поддержки экспорта проведёт семинар для предпринимателей «Экспорт в Объединенные Арабские Эмираты: риски и возможности». Он состоится в конференц-зале Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. Руководитель национального туристского офиса Российской Федерации на Ближнем Востоке Марина Морозова расскажет на семинаре об экономике ОАЭ, о том, какая продукция и какие услуги востребованы в этой стране, затронет актуальные вопросы экспорта в Арабские Эмираты, приведет примеры удачного сотрудничества отечественных компаний с ближневосточным государством. Слушатели семинара узнают, на что необходимо обратить внимание при выходе на рынок ОАЭ. Участие бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону: 8(8162)67-02-83 или письмом на адрес по электронной почты: das@ncpe.ru.

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Псковский» (Псковская, д. 44, корп. 2) комиссия по землепользованию и застройке в Великом Новгороде проводит публичные слушания по проектам решений о предоставлении Даутовой Л.С. и Богдановой Н.А. разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства – индивидуальных жилых домов в части уменьшения минимального размера вновь образуемых земельных участков для индивидуального жилищного строительства, расположенных по адресам: Речная ул., д. 29 и Речная ул., д. 25, в кадастровом квартале 53:23:7814704, в территориальной зоне Ж.2 - зона смешанной застройки индивидуальными жилыми домами, блокированными жилыми домами и многоквартирными домами этажностью не выше четырех надземных этажей (четвертый этаж мансардный).

Вне времени:

До 11 ноября в Новгородском центре современного искусства работают выставки «Традиции и новации» (к 45-летнему юбилею Новгородской Детской художественной школы), почтовые открытки и гравюры из коллекции Александра Гольмана «Из нажитого» и японская гравюра 19-20 веков «Вторая страсть самурая».

Фото Татьяны Дамриной