Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Депутаты областной думы обсудили увольнение главного врача НОКБ. В защиту Аллы Хорошевской выступили 16 общественных организаций, собрали подписи и в больнице.

2018 10 24 15 12ostanovis slyshish deputaty obsudili uvolnenie ally khoroshevskoj

Во вторник мы запустили рейтинговое голосование за кандидатов в мэры Великого Новгорода. Всего на этот пост претендуют тринадцать человек.

В машине на берегу озера у деревни Сомёнка были обнаружены тела двух подростков 17 и 16 лет. Причиной смерти, по предварительной информации, стало отравление угарным газом.

В Валдайском районе в понедельник начались поиски мужчины, пропавшего в лесу. 68-летний житель Мурома приехал на Валдай охотиться.

Наибольший интерес читателей вызвала новость о том, что с 2019 года жители Боровичей смогут ежедневно ездить в Санкт-Петербург через станцию Угловка по ориентировочной цене 446 рублей. 

Ну а теперь – выбор редакции.

Родители учеников коррекционной школы №12 передали в адрес губернатора, мэра и в министерство образования свои обращения в защиту учреждения. Их тревожат слухи о предстоящем объединении со школой №7.

В министерстве образования заявили, что закрытие школы №12 не планируется

В Великом Новгороде взяли наркоторговцев, державших связь через Telegram. 9 новгородцев и житель Поддорского района исполняли роли курьеров, держателей складов и закладчиков.

Непростую тему подняли члены Консультативного совета при губернаторе. Вопрос, обозначенный в повестке как «Проведение мероприятий по мелиорации дна реки Волхов», вдохновил участников встречи на воспоминания, перевод стрелок и остроумные реплики.

В конкурсе на должность руководителя регионального фонда капремонта победил Дмитрий Голосов. На этот пост претендовали четыре кандидата, в том числе и.о. директора Дмитрий Феофанов.

Новгородское УФАС оштрафовало «Ростелеком» на 60 миллионов рублей по делу об административных правонарушениях за участие в картельном соглашении при создании системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Наши коллеги из Нижнего Новгорода сделали тест на знание различий двух городов, которые часто путают. По вопросам видно, что он ориентирован на жителей Нижнего Новгорода и для нас будет не очень сложным, но вы попробуйте – есть шанс узнать что-то новое.

2018 10 26 18 07 52

2018 10 26 18 08 07

2018 10 26 18 08 17Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников