«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 24 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня депутаты областной думы обсудили увольнение главного врача НОКБ и поддержали уменьшение минимальной площади квартир, предоставляемых сиротам. А губернатор внёс, но потом отозвал вопрос о предоставлении земель казакам и религиозным организациям.

Новгородское УФАС оштрафовало «Ростелеком» на 60 миллионов рублей по делу об административных правонарушениях за участие в картельном соглашении при создании системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Непростую тему подняли накануне члены Консультативного совета при губернаторе. Вопрос, обозначенный в повестке как «Проведение мероприятий по мелиорации дна реки Волхов», вдохновил участников встречи на воспоминания, перевод стрелок и остроумные реплики.

Как новгородцев будут учить лидерству в цифровой экономике, нам рассказали координатор образовательного процесса УНТИ Виталий Генаров и помощник руководителя образовательного процесса Александр Барский.

Новгородец заблокировал двери в машине задержавших его полицейских и попытался на ней уехать. Но, несмотря на сопротивление, стражи порядка смогли вытащить мужчину из автомобиля.

Мастер спорта международного класса Наталья Платонова вернулась из Буэнос-Айреса, где судила выступления акробатов, и поделилась с нашим корреспондентом впечатлениями от города и турнира.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Анна Спренгель из сообщества «Я люблю Великий Новгород»