«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 22 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Причиной смерти подростков в Крестецком районе, по предварительной информации, стало отравление угарным газом. Как мы сообщали ранее, 20 октября в машине на берегу озера у деревни Сомёнка были обнаружены тела двух подростков 17 и 16 лет без видимых признаков насильственной смерти.

13 желающих принять участие в конкурсе на пост мэра предоставили свои биографии, которые опубликованы на сайте думы. Кандидат в мэры Айдын Мамедов рассказал, как в начале 90-х сделал замечание Николаю Кравченко.

В Великом Новгороде взяли наркоторговцев, державших связь через Telegram. 9 новгородцев и житель Поддорского района исполняли роли курьеров, держателей складов и закладчиков.

200 квартир из жилого комплекса «Аркажская слобода» продадут на аукционах. Торги пройдёт в управлении Росимущества по Псковской и Новгородской областям в ноябре.

Родители учеников коррекционной школы №12 передали в адрес губернатора, мэра и в министерство образования свои обращения в защиту учреждения. Их тревожат слухи о предстоящем объединении со школой №7.

Из 57 участков автомобильных дорог и тротуаров, подлежащих ремонту в этом году, полностью сданы и приняты 35. Остальные находятся в разной степени готовности.

Что такое НТИ «20.35» и что получит Новгород по итогам проекта, рассказывает Иван Ниненко – человек, преподававший в США, работавший в Высшей Школе Экономики и ведущий передачи на «Дожде».

Распределительные шкафы на набережной Александра Невского преобразились благодаря инициативе общественного движения «Новый город». Их расписывают новгородские художники.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Надежда Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»