Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил, что не пойдёт на третий срок. Он сообщил, что губернатор Андрей Никитин предложил ему  участвовать в выборах в Госдуму в следующем году, и что он это предложение принял. Журналист и политконсультант Александр Власов прокомментировал договор между губернатором и мэром пословицей: «Обещать – ещё не значит жениться». Тем временем, за кресло мэра Великого Новгорода готовы побороться 13 кандидатов.

Андрей Никитин выразил соболезнование главе Республики Крым Сергею Аксёнову в связи со взрывом в Керченском политехническом колледже. Также он дал поручение министерству образования Новгородской области организовать совместно с региональным управлением МЧС и правоохранительными органами комплексные проверки безопасности учебных заведений. 

В понедельник главный врач Новгородской областной больницы Алла Хорошевская получила распоряжение об увольнении. Одной из причин увольнения Аллы Ильиничны в региональном минздраве назвали рост смертности среди жителей области от сердечно-сосудистых заболеваний. Новгородская областная общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль» выступила с открытым обращением в поддержку Хорошевской на имя губернатора.

«Не допустим произвола»: общественники просят губернатора отменить увольнение Аллы Хорошевской

В Великом Новгороде учителя задержали по подозрению в связи с ученицей. Обвиняемый арестован на два месяца. Известно, что педагог и ученица обращались в ЗАГС, чтобы зарегистрировать отношения.

Наибольший отклик у читателей вызвало известие о том, что водитель городского автобуса скончался во время обеденного перерыва. Утром мужчина жаловался на боли в районе груди.

Ну а теперь – выбор редакции.

Уже в первой половине 2019 года на основных перекрёстках Великого Новгорода заработает порядка 20 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. По словам заместителя начальника областного УГИБДД Виктора Гаврилова, около двух десятков новых камер установят и на трассе М-10.

Во время археологических наблюдений за благоустройством сквера Водников в Великом Новгороде найдены остатки древней мостовой. Однако масштабных раскопок здесь решено не проводить.

2018 10 21 02 05 07

Районный суд вынес обвинительный приговор бывшему руководителю департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимиру Петрову. Он получил два с половиной года колонии общего режима за нарушения, допущенные при строительстве ФОКа в Окуловке.

Реальный срок получил бывший чиновник новгородского строительства, который сам был жертвой разбойников

Депутаты, журналисты и общественники обсудили ситуацию с сокращениями 50 сотрудников районных газет и «Новгородского областного телевидения». По мнению участников встречи, газеты с районными новостями являются востребованными.

Глава ОГАУ «АИК» Сергей Бондаренко: «Решение об объединении всего этого в один колхоз было идиотским»

Депутаты Старорусской думы выбрали новым главой района Александра Розбаума. За него проголосовали 12 человек, за Дмитрия Михайлова – 8.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Давненько мы не вспоминали про «Детинец».

детинец

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото: duma.novreg.ru, Анны Соколовой, из архива редакции и из открытых источников