«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Журналист и политконсультант Александр Власов прокомментировал договор между губернатором и мэром пословицей: «Обещать – ещё не значит жениться». Напомним, накануне стало известно, что Юрий Бобрышев не стал подавать заявление в конкурсную комиссию, которой предстоит выбрать нового мэра, а также принял предложение Андрея Никитина участвовать в выборах в Госдуму в следующем году.

Вице-спикер областной думы Алексей Чурсинов предложил отменить изменение в регламент, принятое на прошлом заседании. Речь идёт о введении заочного голосования.

Депутат от «Яблока» Анна Черепанова выступила с новой громкой инициативой. Она предложила коллегам добиться увеличения доли от налога на физических лиц, остающихся в городском бюджете с 15% до 50%.

Сегодня состоялась презентация туристского портала Новгородской области Novgorod.travel, разработанного туристским офисом «Русь Новгородская» при поддержке министерства инвестиционной политики. По замыслу авторов, сайт должен объединить все туристские объекты области, места размещения и коммерческие туристские проекты.

Рабочая группа по развитию М-11 создана в Федеральном агентстве по туризму РФ. В неё войдут представители четырёх регионов: Новгородской, Псковской, Ленинградской и Тверской областей. Предварительное название проекта – «Государева дорога».

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Финалистки конкурса красоты и материнства «Миссис Великий Новгород 2019» борются в номинации «Роскошь осени» на страницах нашего издания.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Андрей Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»