Новгородская областная общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль» выступила с открытым обращением на имя губернатора Андрея Никитина в поддержку главного врача новгородской областной больницы Аллы Хорошевской.

Обращаемся к вам с просьбой исправить ошибку, отменить увольнение и восстановить в должности главного врача ГОБУЗ «Новгородская областная больница» Аллу Ильиничну Хорошевскую. Алла Ильинична – отличный медицинский работник, прекрасный организатор труда, честный и ответственный человек!

По мнению авторов обращения, руководство минздрава области, объявляя причину увольнения Хорошевской, перекладывает с себя ответственность и «сваливает проблемы с больной головы на здоровую».

Давайте не допустим ПРОИЗВОЛА!

Обращение поддержали 17 общественных организаций и клубов ветеранов, а также новгородские региональные отделения партий «Справедливая Россия», КПРФ.

Письмо передано в отдел по работе с обращениями граждан правительства Новгородской области.

Напомним, Алла Хорошевская получила распоряжение об увольнении 15 октября. Одной из причин увольнения Аллы Ильиничны в региональном минздраве назвали рост смертности среди жителей области от сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото из архива редакции