«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 17 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Губернатор Андрей Никитин выразил соболезнование главе Республики Крым Сергею Аксёнову в связи со взрывом в Керченском политехническом колледже. Также он дал поручение министерству образования Новгородской области организовать совместно с региональным управлением МЧС и правоохранительными органами комплексные проверки безопасности учебных заведений. 

Кроме того, в интервью «Деловому Петербургу» новгородский губернатор положительно оценил работу своего предшественника.

Сегодня в Великом Новгороде работает делегация из Томской области во главе с губернатором Сергеем Жвачкиным. Более 50 человек посетят новгородские предприятия, фермы, учреждения по отраслям, а также достопримечательности.

В гордуму поступило заявление от ещё одного желающего стать мэром. В конкурсе на пост главы города хочет принять участие новгородец Константин Михайлов.

Накануне в Великом Новгороде демонтировали автобусную остановку на улице Чудинцева – у Зала воинской славы. Полгода назад новые арендаторы установили здесь комплекс с рекламными конструкциями, но потом поняли, что это им невыгодно.

На днях мы рассказывали, что новгородские педагоги отчаялись получить деньги за работу на всероссийских олимпиадах по русскому языку и обществознанию. В Российском университете дружбы народов считают, что работа педагогов в составе жюри олимпиад – добровольная и почётная миссия, оплата которой условиями госконтракта не предусмотрена.

В Валдае вынесли приговор бывшей работнице почты, присвоившей дивиденды «Транснефти».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Надежда Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»