«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 16 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Депутаты, журналисты и общественники обсудили сегодня ситуацию с сокращениями 50 сотрудников районных газет и «Новгородского областного телевидения».

Реальный срок получил обвиняемый в мошенничестве при строительстве «Мармелада». Заключив фиктивный договор с фирмой «однодневкой», он получил более двух миллионов рублей.

В Великом Новгороде учителя задержали по подозрению в связи с ученицей. Обвиняемый арестован на два месяца. Известно, что педагог и ученица обращались в ЗАГС, чтобы зарегистрировать отношения.

В региональном ГИБДД сегодня подвели итоги работы за девять месяцев 2018 года и рассказали, что каждый второй новгородский водитель оформляет ДТП самостоятельно. В этом году на дорогах области были зафиксированы «антирекодры» скорости: 236 и 229 км/ч. Кроме того, стало известно, что уже в первой половине 2019 года на основных перекрёстках областного центра заработает порядка 20 камер фото и видеофиксации нарушений ПДД. 

Самолёту Boeing 777-300ER авиакомпании «Россия» присвоили имя «Великий Новгород». Фюзеляж лайнера также украшен гербом города.

Водитель городского автобуса скончался во время обеденного перерыва. Утром мужчина пожаловался на боли в районе груди.

Во время археологических наблюдений за благоустройством сквера Водников в Великом Новгороде найдены остатки древней мостовой. Однако масштабных раскопок здесь решено не проводить.

Районный суд вынес решение по делу о нападении собаки на женщину. Ответчик в суде заявил, что пострадавшая сама спровоцировала колли.

18 и 19 октября с 10 до 16 часов из-за ремонтных работ на железнодорожном переезде на улице Нехинской будет поочередно закрываться одна из четырёх полос проезжей части.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Виктор Крайниенко из сообщества «Я люблю Великий Новгород»