В зале Воинской славы Великого Новгорода состоялась передача останков старшего сержанта Генадия Васильевича Шичкова родственникам для захоронения на родине.

В конце августа на сайт брянского поискового объединения «Возрождение» пришло обращение от новгородских поисковиков с просьбой разыскать родственников пилота, останки которого были найдены в ходе работы по подъёму советского истребителя на болоте Ястребец Поддорского района. Поисковые мероприятия проводились в период с 19 по 26 августа. По архивным данным новгородские поисковики из отрядов «Скиф» и «Сокол» установили личность пилота – старший сержант Шичков Геннадий Васильевич из состава 46-го истребительного авиаполка 239-й истребительной авиадивизии пропал без вести 5 марта 1943 года. Геннадий Шичков 1921 года рождения проживал в Орловской области.

В результате слаженной совместной работы новгородских и брянских поисковых отрядов была найдена родственница погибшего солдата – Грета Семеновна Терешина. Теперь останки летчика будут захоронены рядом с его матерью на Бежицком кладбище.

Фото: поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова