Сегодня начальник УМВД по Новгородской области Сергей Коломыцев представил чудовским полицейским нового руководителя.

Руководителем ОМВД России по Чудовскому району назначен подполковник полиции Владимир Соловьёв.

Владимир Алексеевич ранее занимал должность начальника отдела организации раскрытия преступлений против личности Управления уголовного розыска (УУР) областного УМВД. Ему – 39 лет, родился в поселке Демянск Новгородской области. Имеет высшее юридическое образование – в 2000 году окончил Калининградский юридический институт МВД России. Женат, воспитывает сына и дочь.

Работу в органах внутренних дел Владимир Соловьёв начал в сентябре 2000 года с должности оперуполномоченного по борьбе с тяжкими преступлениями при УВД Новгородской области, затем более 15 лет проработал на различных должностях в Управлении уголовного розыска.

Представляя Соловьёва сотрудникам чудовской полиции, генерал-майор полиции Коломыцев отметил, что коллектив, которым предстоит руководить новому начальнику отдела, является работоспособным и профессиональным, ему под силу выполнить все поставленные перед ним оперативно-служебные задачи.

В УМВД не уточнили, какое назначение получил предыдущий руководитель чудовского ОМВД Виталий Данилов, назначенный на эту должность всего год назад. По неофициальной информации, он перешёл на работу в другой регион.

Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области