В эти минуты проходит торжественное открытие Международного Гурмэ-фестиваля «Великий Новгород». Тем не менее, первые мастер-классы в рамках фестиваля уже прошли, и корреспондент «ВНовгороде.ру» побывала на одном из них, как и воспитанники центра «Цветик-семицветик». Чему научили новгородцев финские шеф-повара Тапио Пяяккё и Юкка-Пекка Хиития, читайте в нашем материале.

Сегодня руководитель областного департамента здравоохранения Галина Михайлова сообщила о положительной динамике рождаемости в области. Так, Новгородская область вошла в тройку лидеров по темпу роста этого показателя.

Две новые радиостанции могут появиться в Великом Новгороде в ближайшем времени. Конкурс на право вещать на одной из двух радиочастот пройдёт в Москве 25 ноября. Согласно заявке, радиостанции будут ежедневными и круглосуточными.

Как стало известно, комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Великом Новгороде могут быть отключены из-за нелегального подключения камер к сети «Новгородоблэлектро». До 16 ноября могут отключить все рубежи, которые, напомним, до сих пор работают в тестовом режиме.

К спортивным новостям: баскетболистки «Спарты» завоевали 2 медали на домашнем турнире среди девушек. В турнире, помимо Новгородской области, принимали участие команды из Апатитов, Петрозаводска, Наро-Фоминска. Нашу область достойно представила команда интерната. Кстати, о предстоящих спортивных событиях вы можете узнать из нашего традиционного обзора, который выходит каждый четверг.

Решение российских властей приостановить авиасообщение с Египтом стало неожиданностью для туроператоров и тех, кто в новогодние праздники собирался греться на берегу Красного моря. Теперь россияне вынуждены в срочном порядке искать замену курорту №1. В непростом вопросе, есть ли достойные альтернативы Египту, разбиралась Виктория Федотова.

Эту же тему, но под другим углом затрагивает опрос, запущенный изданием «ВНовгороде.ру» сегодня. Как вы планируете провести новогодние каникулы? Выберите один из предложенных вариантов или напишите свой в комментариях.

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»