С 8 по 10 октября исполнитель муниципального контракта ООО «Трест-2» будет проводить работы по асфальтированию участка улицы Псковской – от улицы Речной до Белова. Будет установлено ограничение движения автотранспорта по одной полосе движения. График может быть скорректирован из-за неблагоприятных погодных условий для выполнения работ.

Вне времени:

В Музее изобразительных искусств (площадь Победы-Софийская, 2)  открылась выставка «На страже закона. К 100-летию уголовного розыска». Здесь можно посмотреть порядка двухсот экспонатов из фондов Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области и Новгородского музея-заповедника. В экспозицию вошли дореволюционные документы (до 1917 г.), связанные с историей полиции Новгородской губернии; фотографии 1920-1930-х гг. деятельности советской милиции и уголовного розыска; обмундирование, личные вещи и награды сотрудников УГРО; оружие, изъятое в результате оперативно-разыскных мероприятий; самодельное холодное и огнестрельное оружие преступников;  экспонаты, которые были украдены из филиалов Новгородского музея-заповедника и возвращены в музей; мотоцикл «М-72» образца 1944 г. – первое автотранспортное средство на балансе новгородской милиции; набор криминалиста; дактилоскопическая лупа; комплект для составления фоторобота; планшеты с информацией о погибших при исполнении служебных обязанностей милиционерах и о руководителях Управления уголовного розыска.

Сегодня – последний день работы выставки в музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества – декоративно-прикладного творчества национальных культур «Многоцветие талантов». На выставке представлены творческие работы в разных жанрах изобразительного и декоративно-прикладного творчества, национальные костюмы, музыкальные инструменты, народные игрушки, утварь, аутентичные предметы быта, характеризующие национальные культуры.

Фото Татьяны Дамриной