«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Доброе пятничное утро, дорогие читатели!

Рабочая неделя подходит к концу. Традиционно Робби Мандаринов познакомит вас с погодой на сегодня. Обратите внимание: в выходные в Новгородской области прогнозируют снег, поэтому будьте особенно внимательны за рулём и позаботьтесь о зимней резине для своего автомобиля. На днях мы выяснили, что пока не все водители прошли необходимые сезонные приготовления и "переобули" свои авто.

13-й день ноября пришёлся на пятницу. Распространена примета, согласно которой в такой день следует быть готовым к неприятностям и остерегаться неудач. Психологи даже выделяют фобию – боязнь пятницы 13-го – и называют её параскаведекатриафобия. Чтобы развеять ненужные мысли, советуем вам посчитать количество букв в этом длинном термине – их точно больше 13. 

Чтобы пятница и предстоящие выходные были удачными, мы подготовим для вас традиционные обзоры культурных и развлекательных событий на ближайшие дни. Следите за новостями!

В 2000 году Всемирное движение доброты официально объявило 13 ноября Всемирным днём доброты. Давайте сегодня будем чуточку добрее друг к другу: добрые слова и поступки согреют даже в самую ненастную погоду. Например, сегодня можно не откладывать в долгий ящик помощь бездомным собакам и котам, а любым удобным споосбом присоединиться к зоозащитникам. Даже самая незначительная помощь может спасти жизнь четвероногому существу.

Именины 13 ноября отмечают Василий, Иван, Кузьма, Николай, Роман, Фёдор.

Желаем вам удачного дня и только хороших новостей!

Промобот Робби Мандаринов предоставлен робоцентром