Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Наши читатели следят за политическими новостями. В топ попадает новость о формировании фракций в думе Великого Новгорода. При этом ещё один избранный от КПРФ депутат пока не поторопился примкнуть к партийной фракции.

Конечно же, пользуются вниманием и новости о происшествиях. В Хвойнинском районе в конце недели ковш экскаватора зацепил немецкую авиабомбу времён войны. Движение по мосту пришлось останавливать, пока бомбу не обезвредили.

На этой неделе неожиданно получила продолжение история 14-летней давности. Полиция сообщила о раскрытии давнего убийства. Труп с ножевыми ранениями тогда нашли на территории детсада.

Немало, к сожалению, было сообщений о ДТП. У наших читателей больше внимания вызвала новость о том, что на Большой Московской за день сбили двух детей.

Однако безусловный лидер по просмотрам – сообщение о том, что в Хвойнинском районе ушло под землю карстовое озеро Ямное.

А теперь – выбор редакции.

На этой неделе новгородцы ждали прибытия в город каравана с лошадьми тяжеловозами из немецкого города Брюке. Путешествие заняло больше двух месяцев, и встреча, наконец, состоялась.

Известный новгородский журналист Екатерина Переплавченко, которая теперь пробует себя в роли тренера, рассказала нам на этой неделе о своей «философии бега».

С детского сада в посёлке Пролетарии недавно взыскали в суде долг – всего две копейки. Дела о спорах на такие суммы встречаются в практике новгородских судей.

Рассказали мы на этой неделе нашим читателям и о том, что сразу же после первого заседания только что избранной думы, одна из депутатов решила сложить полномочия.

И, конечно, не могли мы оставить без внимания сообщение новгородского губернатора Андрея Никитина о том, что из федерального бюджета выделят деньги на строительство аэропорта в Кречевицах.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Таким вот оригинальным способом использовали в Великом Новгороде дорожный знак. Видимо, жизнь заставила.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Фото: Светланы Разумовской, с сайта pikabu.ru и из группы «ЧП»