«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 5 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

В первый же день приёма заявлений для участия в конкурсе на должность мэра Великого Новгорода документы подали шесть человек. Заявления поступили от начальника отдела на металлургическом заводе Максима Бомбина, руководителя Союза предпринимателей Дмитрия Койкова, областных депутатов – Сергея Бусурина от «Единой России» и Алексея Чурсинова от ЛДПР. Раньше них подали заявления директор авторемонтного завода Антон Кольчугин и в прошлом судимый по трём статьям домохозяин Алексей Качкаев. 

Сегодня в ОНФ рассказали про опасные места Великого Новгорода. Активисты провели рейд по недостроенным зданиям, заброшенным сооружениям и жилым домам областного центра, представляющим потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан. По итогам проверки в мэрию Великого Новгорода и прокуратуру Новгородской области направили новое обращение с просьбой перекрыть к этим местам свободный доступ посторонних лиц. 

Авиабомба времен Великой Отечественной войны найдена у железнодорожного моста через реку Медведа в Хвойнинском районе. К месту находки уже прибыли саперы МЧС из Великого Новгорода. Ожидается прибытие их коллег из Санкт-Петербурга. 

В Великий Новгород прибыл караван «Титаны в пути», который уже давно ждали. В конце июля из немецкого города Брюке началась экспедиция. Караван пересёк территории Польши, Калининградской области, Литвы, Латвии, Эстонии, проехал по Ленинградской области в Новгородскую.

Также сегодня изданию сообщили, что похищена фигурка японца, которая должна была стать частью композиции, украшающей Веряжский сквер в Великом Новгороде. 

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»