Недавно судебные приставы исполнили решение о выдворении украинца, нелегально проживавшего в Пестовском районе Новгородской области.

История носила бы рядовой характер, если бы не одно обстоятельство, – рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области. – В ходе судебного заседания супруга украинца настоятельно просила о его принудительном выдворении.

Изначально в отношении 27-летнего официально неработающего нелегального мигранта рассматривался возможный вариант самостоятельного выезда из страны.

Жена мужчины выступала на суде в качестве свидетеля. По её словам, супруг употребляет спиртные напитки, бьёт ее, о чем она неоднократно сообщала в полицию. К тому же, мужчина не раз являлся нарушителем не только миграционного законодательства. Женщина рассказала правоохранителям, что опасается вновь оказаться жертвой насилия своего супруга.

Суд учёл её показания и вынес решение, которое уже исполнено судебными приставами.

У супругов двое детей. Сейчас начата процедура развода.

Всего за пределы страны новгородскими судебными приставами в текущем году выдворено 90 граждан, незаконно находящихся на территории России. Данная цифра превышает количество выдворенных иностранных лиц на 11 человек за аналогичный период прошлого года.

Иллюстрация с сайта pixabay.com