В соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области архивного дела проводятся ежегодные встречи руководства архивных служб и государственных архивов России и Республики Беларусь по очереди в каждой из стран. Цель таких встреч - обмен опытом работы государственных архивов, обсуждение вопросов сотрудничества в области архивного дела. Очередная встреча состоится в Российской Федерации сегодня в большом зале Правительства Новгородской области. Открытие заседания в 10:00.

В 18:00 состоится вручение знаков отличия ГТО спортсменам федерации Всестилевого каратэ Новгородской области (школа №37).

Вне времени:

В Великом Новгороде проходит  VIII научно-практическая конференция «Новгород и Новгородская земля. Искусство и реставрация». В ней принимают участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова, Старой Ладоги, Нижнего Новгорода и Великого Новгорода. В этом году конференция посвящена 75-летию со дня рождения Владимира Поветкина (1943-2010), автора уникальных методик реставрации археологических музыкальных инструментов и берестяных грамот, создателя и первого директора Новгородского Центра музыкальных древностей, Почетного гражданина Великого Новгорода. 

Кубок Новгородской области по спортивному туризму «Сезон 2018» проходит в эти дни в Крестецком районе.

Фото Татьяны Дамриной