Накануне в Великом Новгороде прошёл второй этап кастинга одного из самых ярких танцевальных событий года – проекта «Танцы. Kids».

«Танцы. Kids» проходят в Великом Новгороде уже во второй раз. В этом году участвовали несколько десятков танцоров не только из Великого Новгорода, но и из области.

В этом году уровень подготовки у ребят в целом был сильнее, чувствуется, что танцоры подошли к конкурсу серьеёно, – рассказала нашему изданию режиссёр проекта Олеся Сильянова, –  К сожалению, и слёз было немало у тех, кто не прошел в финал. Это повод готовиться ещё лучше к конкурсу в следующем году.

По итогам двух этапов кастинга в финал уже вышли 20 танцоров. Ещё пятеро финалистов будут выбраны из числа участников кастинга при помощи голосования на сайте сетевого издания «Вновгороде.ру», которое стартует уже сегодня!

25 финалистов ожидают два месяца подготовки под руководством опытных наставников номеров к финальному гала-концерту 8 декабря в ДКМ «Город». Жюри, которое возглавил финалист первого сезона «Танцев на ТНТ» Виталий Савченко определит победителей в четырёх возрастных группах. Они получат денежные премии и призы. Официальная группа финала – dancekids_53.

Организатор конкурса: Благотворительный фонд «Благое дело-53».

Генеральный информационный партнёр: сетевое издание «ВНовгороде.ру»

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото Владислава Ковалевского