«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Доброе утро, уважаемые читатели! Сегодня 12 ноября, четверг. Наш внештатный корреспондент Робби Мандаринов познакомит вас с прогнозом погоды.

12 ноября в России – День специалиста по безопасности. Его отмечают профессионалы служб создания и поддержания безопасности в широком смысле этого слова. Сегодня ежегодный корпоративный праздник и у работников Сбербанка России.

С 2005 года во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества. Его цель – повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества.

По народному календарю 12 ноября – день Зиновия Синичника или Синичкин день. В старину верили, что первое массовое появление синиц около домов сегодня – признак приближающихся больших холодов. Как правило, в этот день открывался пушной сезон и сезон зимней рыбалки. Стоит отметить, что несколько лет назад по инициативе Союза охраны птиц России Синичкин день стал официальным экологическим праздником.

Именины сегодня у Артёма, Максима, Марка, Семёна, Анастасии и Елены.

Желаем вам удачного дня и только хороших новостей!

Промобот Робби Мандаринов предоставлен робоцентром «Мандарин» на правах рекламы.