Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Наш постоянный автор проанализировал демографическую статистику Новгородчины и пришёл к неутешительным выводам. Зато его материал открывает пятёрку самых популярных публикаций недели.

На четвёртом месте оказалась новость об исчезновении из дневного эфира единственного новгородского «Радио 53».

Кто бы мог подумать, что тема «партиципаторного бюджетирования» так заинтересует наших читателей. Однако новость о привлечении граждан в бюджетные комиссии заняла почётное третье место.

На втором месте новость об избрании спикером думы Великого Новгороде представителя «Единой России». Хотя, казалось бы, победили на выборах коммунисты…

Но все эти темы по просмотрам уступили новости про начало отопительного сезона в Великом Новгороде. Видимо, она оказалась для горожан самой актуальной.

 Ну а теперь – выбор редакции.

На этой неделе суд рассматривал жалобу руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолия Росоловского на действия следственных органов. Обвиняемый высказал свою версию истории со взяткой, в которой его обвиняют.

Некоторые депутаты областной думы на её заседании выступили в защиту районных газет, сотрудников которых ожидают сокращения.

На этом же заседании депутаты изменили закон о домашних животных, прописав в нём запрет водить животных в магазины и поликлиники.

Главным культурным событием недели стал фестиваль «Вече» в Великом Новгороде. В среду жюри объявило победителей.

Реабилитационный центр «Юрьево» получил новый аппарат – «корректор движений». Этому помогло обращение к детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Новгородцев волнуют не только вопросы политики. Им, например, очень даже интересно, что этот человек делает с кремлёвской стеной?

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.