В налоговой службе сообщили, что в Великом Новгороде был вынесен приговор по делу новгородки, выступившей фиктивным учредителем фирм.

Женщина за денежное вознаграждение предоставила свой паспорт злоумышленникам для оформления ее в качестве фиктивного учредителя и руководителя организации путем регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц, – сообщили в налоговой службе.

Как нам удалось выяснить, 38-летняя новгородка являлась учредителем двух фирм, зарегистрированных в Панковке по адресу, где находится СТО. Одна из фирм должна был заниматься продажей лесоматериалов, вторая – строительством.

В базе судебных приставов за женщиной числятся долги по ипотеке, кредитам и ЖКХ. Судя по странице в соцсети, работает она простым продавцом.

Мировой судья приговорил женщину к 200 часам обязательных работ.

На рассмотрение мирового судьи недавно было направлено уголовное дело ещё одного новгородца по статье 173.2 Уголовного кодекса «Незаконное использование документов для образования юридического лица». На его имя были зарегистрированы две фирмы на улице Ломоносова. Одна опять-таки якобы занималась продажей лесоматериалов, вторая – строительством.

Фото с сайта pixabay.com

Девять лет колонии получила новгородский предприниматель за сбыт смеси с амфетамином