Традиционно по субботам мы перелистываем страницы соцсетей и смотрим, что постили новгородцы на этой неделе. 

Увы, в скором времени новгородцы могут остаться без «Радио 53». Его место займёт  «Комсомольская правда», пока, правда, только в дневное время. Поклонники навгородской станции опечалены. Из обсуждения со страницы главного редактора «ВНовгороде.ру» Людмилы Лиукконен.

 

В четверг в Великом Новгороде прошло первое заседание Думы Великого Новгорода VI cозыва. В повестке было несколько вопросов и все – острые. Спикером Думы выбрали Алексея Митюнова. Неделя у него выдалась насыщенная: в начале вступил в партию «Единая Россия», затем был избран в политсовет регионального отделения и в конце стал спикером. Как такое могло получиться? Политтехнолог Александр Антошин комментирует ситуацию с оглядкой на федеральные СМИ. 

Блогер Валерий Николаев тоже высказалася. 

После этого выбирали вице-спикеров. Там тоже всё было непросто. Из телеграм канала «Новгородский таблоид «Зе Сан».

И ещё немного весёлых картинок. Эта – из телеграм-канала «Пиротехник».

С темой Думы мы и в федеральную повестку попали, где снова отличились. Для тех, кто забыл, Стокгольмский синдром – это когда жертва начинает испытывать к агрессору тёплые чувства. 

 

 

Пост политтехнолога Михаила Шимановского из фейсбука хоть и не о первом заседении, но с ним созвучен. Просто оставим это здесь.

В этот же день в НовГУ выбрали нового ректора. Без скандала. 

Новгородцев волнуют не только вопросы политики. Им, например, очень даже интересно, что этот человек делает с кремлёвской стеной?

В ноябре в Новгородской области пройдёт Международный фестиваль спектаклей Ф.М. Достоевского, и новгородцы уже начали к нему активную подготовку: читают и...считают. 

Даже в ненастную осень оставайтесь в хорошем настроении, и тогда вы увидите, что хороших новостей тоже станет больше. 

До следующей недели и всего самого интересного в соцсетях!

Фото из указанных источников, главное – Андрей Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»