Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет читателям подборку самых важных и актуальных новостей среды.

О главном: в страховой компании «Ингосстрах» начался процесс страховых выплат родственникам погибших при крушении самолета А321. Как сообщили нашем изданию в новгородском отделении компании, страховые выплаты получат родственники всех жителей Великого Новгорода и области, погибших в авиакатастрофе. При этом не имеет значения, была ли застрахована жизнь погибшего, поскольку выплаты производятся по категории, касающейся страхования транспортного средства - самолета А321. В данный момент ведется работа по приему заявлений, также производятся выплаты.

К «дорожному делу» может быть привлечен сенатор от Новгородской области Дмитрий Кривицкий. Прокуратура Новгородской области обратилась в суд с просьбой вынести в адрес руководителя СК России Александра Бастрыкина частное постановление, в соответствии с которым следователи должны будут дать правовую оценку действиям сенатора.

Ситуация с утилизацией отходов в Великом Новгороде получила развитие: мэр Юрий Бобрышев получил письмо от главы Маловишерского района Николая Маслова. В нём чиновник официально уведомил мэра о том, что маловишерский полигон с 23 ноября перестанет принимать новгородский бытовой мусор. Напомним, ранее сообщалось, что договор между ЗАО «Новгородское Спецавтохозяйство» и маловишерским полигоном, заключенный летом 2015 года, может быть расторгнут лишь по соглашению сторон либо же через суд.

О здоровье: каждый четвёртый новгородец сделал прививку от гриппа - такую статистику приводят в Управлении Роспотребнадзора области. На сегодняшний день завершилась так называемая «прививочная волна». Медики пока не констатировали в регионе эпидемий гриппа и ОРВИ, напротив, наблюдается даже спад заболеваний.

Сегодня издание «ВНовгороде.ру» подвело итоги опроса «Подготовили ли Вы свой автомобиль к зиме?», в котором приняли участие 484 человека. Не раскрывая интригу, скажем только, что автомобилисты поделились на два лагеря, а каких - читайте в нашем материале.

И напоследок предлагаем вашему вниманию интересное интервью со старшим тренером отделения вольной борьбы «Детско-юношеской спортивной школы №4» Андреем Дмитриевым, который уже 35 лет готовит профессиональных спортсменов. На предстоящем первенстве Новгородской области и Великого Новгорода по вольной борьбе его воспитанники покажут, что такое настоящее мастерство, сила тела и духа.

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»