«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 21 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

В Новгородском обкоме КПРФ прокомментировали предполагаемый переход четверых депутатов, избранных по одномандатным округам, в «партию власти». Как оказалось, вступление этих депутатов в фракцию КПРФ не предусматривалось изначально.

Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России выступило с заявлением по поводу оптимизации в областном медиахолдинге ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций». Сокращения главным образом затронут районные газеты (40 сотрудников).

В Старой Руссе вскоре может появиться сервис, позволяющий горожанам напрямую влиять на вопросы благоустройства: «Наша Russa».

Накануне в школе №10 председатель комитета образования Великого Новгорода Ирина Шанаева встретилась с родителями воспитанников секции скалолазания, над которой нависла угроза закрытия.

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали 20 иностранцев, нелегально трудившихся на строительстве трассы М-11 в Чудовском районе. Тем временем, в понедельник состоится освящение уже построенных участков новой трассы.

На этой неделе в Великом Новгороде проходил очный тур ежегодного областного конкурса профессионального мастерства. Любовь Макеева из детского сада №66 Великого Новгорода в прошлом году стала победителем конкурса в номинации «Воспитатель года», а на этот раз вошла в состав жюри и рассказала «ВНовгороде.ру» о своей работе, образовательных программах и о том, каким должен быть современный воспитатель.

Выходные ожидаются насыщенные: как их провести интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Напоминаем: сегодня в Великом Новгороде на несколько часов отключат холодное водоснабжение. Воды не будет с 22 часов до 10 часов 22 сентября.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Марина Клевина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»