С 7:00 до 19:00 Великий Новгород вновь примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Основная цель акции – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой.

В 9:00 начнётся очный этап областного конкурса на лучшую организацию деятельности военно-патриотических клубов (Дом молодёжи)

С 10:00 до 12:00 пройдёт очередная «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра. Она будет будет посвящена возможностям электронного сервиса «Публичная кадастровая карта».

21 сентября в Великом Новгороде отметят день зарождения российской государственности:

В 12:00 на центральной аллее новгородского кремля состоится торжественное мероприятие с участием официальных лиц и представителей Новгородской митрополии Русской Православной Церкви.

В 14:00 на площадке у памятника Новгородскому ополчению 1812 года с праздником новгородцев поздравят представители области и города. Состоится возложение цветов к мемориалу (у «Манежа» на улице Великой).

В 14:00 в спорткомплексе «Манеж» стартует Открытое первенство Новгородской области по баскетболу среди юношей 2004-2005 года рождения. Оно пройдёт с 21 по 23 сентября.

В 18:00 в киноцентре «Россия» состоится торжественное открытие XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече». 

С 22:00 до 10:00 22 сентября в областном центре в связи с выполнением МУП «Новгородский водоканал» работ по подготовке городского водопроводно-канализационного хозяйства к предстоящей зиме и планово-предупредительных работ по ремонту и замене запорной арматуры на левобережных водоочистных сооружениях и водопроводных сетях будет произведено временное отключение холодного водоснабжения.

Дмитрий Певцов приедет на закрытие фестиваля «Вече»