В 9:00 в правительстве Новгородской области (371 кабинет) состоится комиссия по оказанию содействия в проведении пробной переписи населения 2018 года в Великом Новгороде. С 1 по 31 октября 2018 года в нашей стране пройдет пробная перепись населения, которая станет главным этапом подготовки к Всероссийской переписи 2020 года.

В 11:00 в большом зале администрации Великого Новгорода состоится встреча с группой школьников и учителей из гимназии имени Лессинга города Юльцен (Германия). Немецкие школьники не первый год поддерживают дружеские контакты с учащимися средней школы №2 с углубленным изучением английского языка. Гости узнают сотрудничестве Великого Новгорода с городами Германии, в первую очередь с городом-побратимом Билефельдом, смогут рассказать о своих проектах сотрудничества между школами, задать вопросы.

В 12:00 в академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского состоится генеральный прогон премьеры «Пиковая дама» в постановке главного режиссёра театра Михаила Мамедова. Премьера откроет юбилейный 165-й театральный сезон. Также режиссёр представит пять новых артистов театра, выпускников различных высших учебных заведений страны.

В 15:00 на велоплощадке Дворца детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова (Чудинцева ул., д.3) пройдет ежегодный городской слёт, участниками которого станут юные инспекторы движения из общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.

В 16:00 в читальном зале Новгородской областной научной библиотеки (Кремль, 4) состоится открытие выставки «За честь полка, за свободу Болгарии!», посвященной участию Лейб-Гвардии Драгунского полка в русско-турецкой войне 1877-1878 годов – последней победоносной войне Российской империи. Выставка будет работать до 31 декабря.

Фото Татьяны Дамриной